Studio avec terrasse
47 Rue de l'Hôtel de ville, Crest, France
Exceptionnel
1 Commentaires
Services les plus populaires
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Pièces
Choisissez des dates pour voir les prix
Appartement 1 Chambre
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring 1 bedroom and 1 bathroom with a shower, this apartment offers a well-fitted kitchen and a terrace. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Among the room amenities are a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as an outdoor dining area and an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Vue:
Vue sur une cour intérieure
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon
Les сommentaires des voyageurs
10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10
Environs de l'établissement
Restaurants et cafés
Eni Café
32 km
Le Vibes
1.6 km
Boulangerie Marie Blachère
23 km
Le Crestorant
10 m
Trinacria Pizza Chez Francky
100 m
Lattana
50 m
Transports en commun
Crest
650 m
Saillans
15 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère
93 km
Services - Studio avec terrasse
Internet
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
Général
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
En extérieur
- Terrasse
Important - À lire
L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00
À savoir
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
Studio avec terrasse est situé à 47 Rue de l'Hôtel de ville, Crest, France.
Les tarifs à Studio avec terrasse peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio avec terrasse.
La distance entre le centre de Crest et le appartement est d'environ 250 m.
Studio avec terrasse dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.
Le personnel de Studio avec terrasse parle français.
La distance entre Studio avec terrasse et Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère est d'environ 93 km.
Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!
Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!

















