Location Au Pied Du Vercors
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Location Au Pied Du Vercors
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Jardin
- Installations pour barbecue
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Aire de jeux pour enfants
- Cyclisme
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
Location Au Pied Du Vercors se trouve à l'adresse suivante: 19 avenue Joseph Carlin, Vinay, France.
Les prix à Location Au Pied Du Vercors varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Sandwicherie de la Gare (700 m).
Location Au Pied Du Vercors emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.
Les familles peuvent utiliser l'aire de jeux sur place mise à disposition à Location Au Pied Du Vercors.
L'établissement est accessible depuis Aéroport de Grenoble-Alpes-Isère en 25 minutes en voiture.
Location Au Pied Du Vercors est situé à environ 1.7 km du centre-ville.
Location Au Pied Du Vercors dispose d'un seul type de chambre: Maison 3 Chambres.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Location Au Pied Du Vercors accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Location Au Pied Du Vercors propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Église Saints-Gervais-et-Protais se trouve à seulement quelques minutes à pied de l'établissement.



























